Оценить материал

У вашего ребенка еще нет самоката? Это удивительно

В этой статье мы предложим вам несколько крутых самокатов для малышей и подростков

У вашего ребенка еще нет самоката? Это удивительно

У каждого ребенка от 2 до 25 должен быть свой самокат, он же скутер (от английского «удирать»). Дети растут и становятся взрослее, выше и сильнее. Самокаты также меняются вместе с ребенком, и каждому возрасту нужен свой.

Самокат – это эмоция от скорости, от единства с другими, от конкуренции и соперничества. Это развитие тела, в частности мозга, тренировка координации и реакции. Ощущение полета с горы и труд, пыхтение во время подъема. Это падения и ушибы. А как иначе научиться правильно падать и терпеть боль? Синяк – это гордость, жизни без синяков не бывает, а чем больше испытаний человек проходит в детстве, тем успешнее он во взрослой жизни.

Левое полушарие мозга – логика и расчет, правое – образы и поэзия. Использование самоката включает оба, а соединяют их эмоции, которые украшают жизнь ребенка и несут радость родителям.

Сегодня уже невозможно представить жизнь без самоката. В далеком детстве «предков» самокаты были редкостью, зачастую только «хэнд-мэйд». Однако сейчас, когда самокатов великое множество, это предмет искусства, гордости и ежедневного использования. Самокат – это не смартфон, а его чудесная замена. 

Самокат: что может быть проще? Два колеса и руль, без седла и педалей. В простоте его сила. Заняты руки, заняты ноги и голова. Ребенок на самокате – это уже другая личность.

У вашего ребенка есть самокат? Если да, то его пора обновить. Нет самоката? Время исправить это и приобрести.

И еще: «большие дети» любят скорость, работать ногой им уже лень. Для них придумали электросамокат. Но это уже другая история.

Ну и когда подростки становятся круче, они переходят на трюковые самокаты, имеющие прочные конструкции с небольшими колесами. В этом случае работает «эго», и для такого самоката нужен зритель, тренировки и тусовки. Эти модели для «избранных», но все начинается с простого.

Теперь посмотрим на классификатор и составим рейтинг. Что важно при подборе самоката? Возраст, прочность конструкции, цена и немного «понтов».

В 1994 году произошло «скрещивание» самоката и скейта. В результате появился кикборд. У него два колеса спереди и одно сзади. Он более устойчив, отчего сразу понравился малышам и их родителям. Однако продавцы называют кикборд трехколесным самокатом. Инерция, однако. 

Самокаты для малышей (кикборды)

Самокат Micro Mini 3 in 1 Deluxe Purple. Самокат на вырост, которым могут пользоваться дети от 2 до 7 лет. Мягкие колеса, регулируется высота рулевой стойки, съемное сидение, чудесный дизайн, логотип фирмы на доске, пластик, стекловолокно и алюминий. Нагрузка на самокат – до 35 кг и 20 кг – на сидение.

Самокат Micro Mini 3в1 Deluxe plus Pink. Здесь в наборе вместе с сиденьем есть родительская ручка. Их высоту можно регулировать. Для полуторагодовалых детей работает как беговел со страховкой. Ребенок растет – лишнее снимается. Разрешенная нагрузка – до 50 кг.

Самокат Globber Primo Lights. От 3 до 8 лет. Мягкие светящиеся колеса, можно регулировать высоту рулевой стойки. С тормозом на заднем колесе.

Самокат BabyHit Crosser. Также от 3 до 8. Складывается. Минимальная цена. Регулируемая высота рулевой стойки. Материал – прочный полиуретан. Для маленьких гонщиков – опция блокировки передних колес в прямом положении. Оптимальное соотношение цена-качество.

Самокаты для детей постарше

Самокат Lionelo Luca. От 8 лет. Выдержит 100 кг. Складной, с амортизатором переднего колеса и тормозом на заднем, прочными 20-сантиметровыми колесами и регулировкой рулевой стойки. Относится к категории городских самокатов, проще преодолевает бордюры. Его легко перевозить в городском транспорте.

Скутер Nixor Sports Professional 145. От 8 лет.  Диаметр колес – 145 мм. Складной, алюминиевый, рулевую стойку можно регулировать по высоте. Тормоз на заднем колесе. Рассчитан на 100 кг веса. Оптимальное соотношения цены и качества.

iTrike (SR 2-014-B black). Для тех, кто постарше. Переднее колесо 23 см, заднее – 20 см. Складывается. Относится к категории городских самокатов с ручным и ножным тормозом. Вес побольше – 6,3 кг.

Из преимуществ. Сейчас очень легко найти запасные элементы для самокатов на случай выхода чего-либо из строя. Мы рассмотрели два типа: для малышей и подростков. Впереди обзор трюковых самокатов.

Гость
Оцените материал