Оценить материал

Дисциплинирует ли школьная форма ребенка?

В школьной форме много плюсов, и это не единство стиля, а удобство, дисциплина и комфорт

Дисциплинирует ли школьная форма ребенка?

Дистанционное обучение во время локдауна позволило сделать ряд ценных наблюдений. Дети, подключавшиеся к уроку в пижамах и домашней одежде, испытывали трудности с концентрацией, были расслаблены и слабо вовлечены в учебный процесс. Классным руководителям пришлось проводить беседы и призывать к соблюдению минимального дресс-кода, чтобы организовать работу. Подобные процессы происходят и в стенах школы.

Форма дисциплинирует и настраивает на рабочий лад?

Рабочий настрой с утра появляется тогда, когда школьник подготовлен: умыт, одет в удобную одежду, выглядит опрятно. В интернет-магазине «Панама» вы найдете большой выбор костюмов, жилеток, юбок, изготовленных в соответствии со стандартами. Грамотно скроенная и качественно пошитая школьная форма, не ограничивает свободу движений, она прочная, износостойкая и рассчитана на многочисленные циклы стирок.

Плюсы одежды для школы:

  • деловой стиль – влияет на эмоциональный настрой, улучшает самоорганизацию;
  • нормальный воздухообмен – дети учатся по шесть и более часов, поэтому важно, чтобы все это время им было комфортно;
  • спокойная цветовая гамма, не вызывающая «психологическое утомление»;
  • возможность для проявления индивидуальности – вышиванки, блузы, жилетки, галстуки.

Отдельный гардероб ученика особенно важен ребятам начальной школы. В пиджаках и рубашках они чувствуют себя взрослыми, понимают, что наступил новый, ответственный этап их жизни.

«Тумблер» ученика

Взрослым хорошо известно, что «выключить» в себе начальника, руководителя проектов и стать заботливой мамой, участливым отцом, просто вернувшись домой, сложно. Важно снять с себя не только виртуальный костюм работника, но и реальный – переодеться в удобную домашнюю одежду, расслабиться. От ношения школьных пиджаков, сарафанов, рубашек и блуз ожидается обратный эффект – дисциплина.

«Тумблер» ученика – его одежда. Для лучшей учебной дисциплины разделите гардероб своего школьника на светский и учебный. Не стоит надевать на кружки, секции то же самое, что и на учебу. Соблюдение стандартов учит детей пониманию, что для каждого наряда есть свой повод и место, воспитывает чувство вкуса, ответственного отношения к внешнему виду.

Не волнуйтесь о потере индивидуальности. Выбор продукции отечественных производителей разнообразен и позволяет легко собрать комплект, который не найдет повторения. На помощь придут интересные аксессуары: ремни, галстуки, съемные воротники.

Гость
Оцените материал